Что нового?

Нововведения для зарегистрированных пользователей

Слот

Что такое бэкап ? О_о
Администрация
Регистрация
26 Май 2019
Сообщения
1,075
Реакции
5
Баллы
620
В данной теме я буду публиковать какие установлены на форум новые возможности для зарегистрированных. Форум будет периодически улучшаться полезными и нужными плагинами и, чтобы вы были в курсе событий, я буду в данной теме по пунктам расписывать возможности данного плагина и прикладывать скриншоты, чтобы вы могли оценить и пользоваться своим аккаунтом используя все его плюсы и минусы. Данная тема периодически будет дополняться.

1. Реакции (они же лайки, дизлайки)
На сегодняшний день данная функция теряет периодически свою популярность в соц сетях, но еще актуальна. Аналогичное и у нас установлено, под каждой публикацией имеется возможность оставить свою реакцию. Злоупотреблять данной реакцией не стоит, а то может последовать наказание за накрутку.

reactions.gif

Поведение кнопки "Мне нравится" не сильно отличается. Вы можете просто кликнуть/нажать кнопку, чтобы оценить (или удалить выбранную реакцию), но для доступа к другим реакциям, нужно навести на ссылку (или коснуться и удерживать на сенсорных устройствах), и уже во всплывающей подсказке будут отображаться все доступные реакции.

2. Блокнот
Я думаю само название говорит за себя) Блокнот, он же личные заметки.

bloknot.jpg

Удобная и порой полезная функция, я считаю на каждом аналогичном ресурсе должна быть такая плюшка. Например, вы находитесь на форуме и одновременно бродите по интернету в поиске нужного материала, чтобы не сохранять данную информацию в закладках своего мобильного девайса, не захламлять закладки браузера временным мусором, можно найденную информацию сохранить в блокноте своего аккаунта. Данные заметки будут видны только вам, просматривать их никто не сможет! В блокноте заметки можно как добавлять так и удалять.

3. Закрепление сообщений в профиле
Как попасть в свой профиль?
Смотрим скриншоты, кликаем на свой никнейм и переходим на свою страницу профиля.

zakrepleniye.jpg

zakrepleniye2.jpg

Данный плагин не должен быть новым для вас так как аналогичное имеется и в аккаунтах социальных сетях.

- Закреплённые сообщения всегда будут вверху.

4. Буквенная ссылка на свой профиль
Теперь у вас имеется своя ссылка на свой профиль! Для чего это нужно? Ну конечно же делиться в интернете своей короткой ссылкой профиля, чтобы вас было проще и легче найти на данном форуме:)

bukvennaya-ssylka.jpg

bukvennaya-ssylka2.jpg

Указать можно только буквенную ссылку на латинице, даже если у вас никнейм на кириллице!
Приведу пример, например у меня на форуме никнейм на кириллице "Слот", на странице "буквенная ссылка" в поле после адреса форума если прописать никнейм на кириллице, то система не примет данный никнем и не сохранит его, система не дружелюбна с кириллицей, в таком случае я прописываю вместо кириллице на латинице "slot" и после сохранения я получу короткую буквенную ссылку на свой профиль! Да, да, вы не ослышались, данная ссылка будет вести на мой профиль! Если вы сменили свою короткую буквенную ссылку на новую, то после сохранения старая ссылка работать не будет! Довольно интересная и удобная плюшка:)

5. Закладка
Так же на нашем ресурсе можно добавлять в закладки определенный ресурс, тему, сообщение! Дополнение тоже полезное, например, вам понравилась какая-либо публикация, чтобы не потерять ее из виду, вы можете ее добавить в закладки нажатием одним кликом мышки! При нажатие на иконку она выделится другим цветом, вылезет всплывающее окно закладки, заполнять его не обязательно, достаточно всего лишь нажать кнопку "сохранить" либо "удалить".

zakladki.jpg

zakladki2.jpg

Пример, при просмотре ресурса - клик
По правую сторону будет кнопка, смотрим на скриншоте выше.


Так же и на страницах той или иной темы предоставляется данная иконка.
Как просмотреть потом свои закладки?
Очень просто! В карточке пользователя вверху есть пункт "Закладки".
Закладки можно как добавлять, так и удалять, ничего сложного нет!

zakladki3.jpg

Добавление в закладки неограниченно и видны только вам!
 

Сверху