Форум чата Престиж! • Просмотр темы - Будущее без чувств и страстей
Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будущее без чувств и страстей
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 14:58 
Основатель

Изображение

Почувствовав, как что-то холодное прикоснулось к ней, она открыла глаза.
Незнакомый человек пристально рассматривал ее. От его взора в ней невольно шевельнулся ужас.
Он был очень странноватый: вытянутая, яйцеобразная голова, лишенная растительности, узенький, как щель, рот. На его бесстрастном лице, казалось, жили только мерклые, сероватые глаза.

- Где я? Кто вы? Инопланетянин? – испуганно спросила она, осматриваясь.

Она лежала на возвышении среди пустой комнаты. Ее окружали белоснежные, матовые, как в операционной, стенки.
Странноватый человек ответил ей тихим, дребезжащим голосом, схожим на железный звук бота. Слова были непонятны, и она с страхом смотрела на него. Но вдруг в ее голове что-то щелкнуло, и зазвучавший глас стал переводить ей слова незнакомца.

- Нет, я землянин. Вас телепортировали из ХХ1 века, но, разумеется, произошел некий сбой, вас утратили. Так вы оказались у меня.
- Для чего меня телепортировали? – с испугом спросила она.
- Наши историки и психотерапевты впритирку занялись исследованием вашей эры. После ряда анализов и тестов вас возвратят назад.
- Но я не желаю никаких анализов и тестов! – возмутилась она.

Вдруг раздвинулась одна из стенок, и в комнате появились люди. Очень высочайшего роста.
Их вытянутые, без отличительных половых признаков тела охватывали светлые, с глянцевым блеском комбинезоны. Одежка, рост, телосложение, бесстрастные лица поражали собственной одинаковостью. Единственным различием был только цвет глаз.
- Это голограмма, - прозвучал в ее голове глас незнакомца.

- Нам стало понятно, Арс, что тело № 00915684 находится у Вас. Помните, что объект очень небезопасен для вашей психики. Вы должны немедля доставить его в лабораторию психоанализа.

Голограмма пропала так же в один момент, как и появилась.
- Почему они произнесли, что я небезопасна вам? – с недоумением спросила она.

- Это долгая история эволюции – ответил ей глас. – После всех войн, которые несколько 1000-летий сотрясали и опустошали нашу планетку, население земли пришло к разумному выводу, что эволюция должна пойти по другому пути развития.

В прошедшем, чтоб выжить, человек уничтожал живую и неживую природу. Страсти, негативные эмоции и чувства толкали людей на злодеяния и войны.

Новый путь развития заключался в том, чтоб поменять и усовершенствовать самого человека, освободить его от ненадобных эмоций и чувств.

Равномерно, веками, складывался новый тип. В моих современниках нет больше страстей, развивается только ум, с помощью которого мы достигнули массивного прогресса во всем.

- Но ведь есть и положительные чувства: нежность, любовь, материнское чувство к рожденному ребенку, - сделала возражение она.
- Малыши появляются в лабораториях без нашей помощи. Мне незнакомо то, о чем вы гласите, – глас какое-то время молчал. - Но вы, вправду, небезопасны. Я ощущаю, какая мощная энергия исходит от вас. Какие-то странноватые чувства подымаются во мне. В моем подсознании пробуждается что-то знакомое, но издавна забытое.

Ей вдруг захотелось прикоснуться к этому необычному человеку, он не вызывал больше ужаса, только жалость заполняла ее сердечко. Но он резко отстранился.
- Не надо. Вы и взаправду небезопасны.

Она открыла глаза. Сознание медлительно ворачивалось к ней.
Обычная обстановка комнаты малость успокоила ее.
- Наверняка, это был всего только сон, - неуверенно поразмыслила она, - И приснится же такое! Будущее без чувств и страстей!

Вернуться наверх 
 Профиль Отправить личное сообщение