Форум чата Престиж! • Просмотр темы - Выкуп движка чата у сервиса Августа
Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Объявления » Объявления по чату

Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 22:38 
Основатель

Изображение

Уважаемые жители нашего чата!

Хочу напомнить, что наш чат был создан с 15 октября 2010 года. Администрация чата старается сделать всё, чтобы вам было комфортно, уютно в чате и естественно, чтобы не было таких всплесков, что чат заморожен за неуплату либо по каким другим причинам. За это время чат не был не разу заморожен и это есть залог того, что администрация чата пытается сделать всё для того, чтобы жители нашего чата не бегали с чата в чаты по причине то, что чат не работает либо заморожен за неуплату.

За эти почти 4 года существования чата, чат находится в личном кабинете сервиса августа и полный контроль за чатом ведётся через сервис, то есть сервис чатов расположен на сервере августа и администрация чата в ближайшее время планирует выкупить движок чата, чтобы чат установить на свой сервер. В этом есть плюсы, но и конечно есть и минусы. Плюсы это проще и легче будет раскручиваться чат по поисковым системам, о чате будут больше узнавать, натыкаясь на него, а минусы это пусть останется для вас маленькой тайной. Я думаю минусы вы всё равно не поймёте не зная что такое SEO, сервера, устройство серверов. Хочу сказать, что установка чата на свой сервер это не значит, что чат будет работать стабильно без сбоев! У любого сайта на своём сервере либо хостинге бывают свои косяки-проблемы как и у сервиса августа.

Администрация чата планирует совершить рывок вперёд в плане приобретения чата, установив его на свой сервер. Личного кабинета в сервисе августа на чат не будет. На данный момент сумма на покупку, что бы выкупить движок чата у сервиса августа имеется и остаётся дело за малым это выбрать нужный, выгодный, надёжный сервер на котором будет установлен чат. Чат будет полностью под контролем администрации чата, то есть мной. На меня конечно будет более ответственность ложиться, так как если чат бросит работать, то сервис августа уже тут не при чём будет и решение проблем по чату будут ложиться полностью на меня.
Выкуп движка чата с сервиса планировался почти год назад, но как говорится "Москва не сразу строилась", были трудности с финансами, но теперь эта проблема решилась.. Так же хочу сообщить, что после выкупа движка чата и установкой на свой сервер, в чате планируются изменения на размеры иконок и графических ников, но об этом всё позднее. Оповещения по поводу свежих новостей чата и когда будет точна назначена дата переноса чата на свой сервер, читайте и следите за новостями на нашем форуме в разделе Объявления (Объявления по чату)! В чате оповещения, рассылки предоставляться не будут!

Вернуться наверх 
 Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 20:13 
Основатель

Выкуп движка осуществлён!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 00:09 
Основатель

Ребята, с 24 августа будет отключена доп комната. Перенос чата на свой новый сервер, будет произведён в числах 7-14 сентября 2014 года! Изначально от чата будет отключён основной домен это prestigechat.ru, но если в период 7-14 сентября не будет чат работать по основному домену, то пробуйте зайти в чат по августовскому домену prestige.august4u.ru.
Так как домен Prestigechat.ru будет подключаться к своему серверу, то пока он примет ДНС, может пройти до 2-х суток, после чего, какое то время чат возможно не будет работать, пока не перенесётся движок чата на свой сервер!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 20:24 
Основатель

Наконец мы переехали на свой сервер. Ребята, если какие косяки вы заметите в чате, то в этой теме информируем меня, будем решать проблемы тогда, если они действительно важные. Теперь на чат остался единственный домен prestigechat.ru, других доменов нет!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 сен 2014, 03:06 
Основатель

Изменения в чате:

Размер графического ника с 20 числа этого месяца будет 125х35 15к, посмотрим что из этого получится, с одной стороны конечно хотелось бы побольше графы в чате, а с другой стороны, новые посетители не так будут теряться в потоке сообщений между зарегистрированными пользователями у которых одеты графические ники, а то часто когда свои общаются на своей волне, то часто не замечают новичков.

Графика не должна быть скажем так как светофор, что бы была не надоедливая в плане мигания (анимации), разрешено на любом фоне и естественно никаких адресов, ссылок других проектов на графнике, кроме нашего чата и нашей ссылки, наше это тоже по желанию.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04 сен 2015, 12:12 
Основатель

Важно: Новости от 4 сентября 2015 года.

Уважаемые чатлани, в числах 6-8 этого месяца, чат будет переезжать на новый сервер. По этому, если в этих числах будут сбои в работе чата либо не будет чат грузиться в браузере, то не теряемся, собираемся во втором чате администрации, чат Инсайт http://insight-chat.ru, вход без регистрации.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09 сен 2015, 17:47 
Основатель

Переезд завершен. Исправлены недоработки в чате, анкеты (неактивный их срок хранения), боты музыкальные.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Оперативная память сервера
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 19:09 
Основатель

При переезде чата на новый сервер возможно многие стали замечать, что чат подвисает, то есть, сообщения не всегда появляются отправленные, вылезают после отправки медленнее либо вообще не появляются когда отправляешь с компьютера. Не всегда виноват бывает интернет, на данный момент возможно частично виноват чат.

При переносе чата на новый сервер у меня не было возможности приобрести сервер с характеристикой такой, чтобы оперативная система была 32-х разрядная, пришлось устанавливать на сервер 64-х разрядную систему.
Для чата конечно желательно чтобы была 32-х разрядная ось, так как оперативная система 32-х она легче в действие и для чата была бы в самый раз, на чат нагрузка требуется маленькая.

Далее, при покупки сервера давалась оперативная память 512 мб, это естественно мало, возможно и нормально было бы, если бы на чат установлена была бы система 32-х разрядная, а так как пришлось устанавливать 64-х разрядную то и оперативной памяти для такой тяжести мало, от этого возможно и подвисает чат. Не всегда конечно можно ссылаться на то, что чат тупит но я сам лично стал замечать при своей хорошей скорости интернета, что чат дает понять, что дело в нем.

Год до этого, чат был на другом сервере, на первом своем сервере после выкупа движка чата из сервиса Августа, цена сервера была бешеная, от этого и чат не тупил, работал на ура.

На данный момент у меня не было возможности приобрести сервер дорогой как было раньше, от сюда и приобрел в 3 раза дешевле.
Есть вариант улучшить оперативную память на чат, ежемесячная стоимость у хостинг-провайдера стоит 1 гб - 100 руб в месяц. У меня нет на данный момент такой возможности доплатить, чтобы чат работал получше.

Всем желающим у кого заметны сильные проблемы в чате в плане сообщений, можно скинуться деньгой, кто сколько сможет добавить, кому сколько не жалко. Набираем сумму 1200-1300 рублей в копилку чата, как наберется сумма, я приобрету дополнительно оперативной памяти на сервер с оплатой на срок 1 год. Кому жалко какой либо суммы на улучшение чата, то не нужно в чате ныть, что чат тупит!

Если кто решит скинуться, то меня можно найти в чате, электронные кошельки предоставлю вам какие требуются для внесения денежной суммы.

P. S: Ник мой в чате для тех кто не знает - слот.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 05:25 
Основатель

На днях планируется установка на чат Dos защита. Скорее всего это будет происходить в ночное время суток, по этому если чат не будет работать у многих, то ведется работа над чатом на сервере. Возможно простой чата займет от 7-24 часов, в зависимости от вашего интернет провайдера. Так же, если чат не будет работать без www, а это prestigechat.ru, то пробуйте в строку браузера вписать с www, это будет так - www.prestigechat.ru.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 03:28 
Основатель

Подключение к сервису результат не принес положительный(
Восстановлена работа чата.

Вернуться наверх 

Список форумов » Объявления » Объявления по чату